Вход в  Скаредо...
http://s43.radikal.ru/i099/0809/d7/0b125efb7088.jpg
Курс Тани Гроттер. Напоминает что-то?Сейчас мы расскажем Вам новую историю, а вы подумаете, войти ли в мир таинственного волшебства или...всё-таки войти.
http://i028.radikal.ru/0809/e9/b290e31a8dca.gif
Много лет назад проснулся Колодец Посейдона.По несчастному стечению обстоятельств,  стали уничтожаться все магические школы по близости к нему.. Так и случилось со школой Скаредо. Но так ли это было на самом деле?? в Ту роковую ночь когда пропали Все люди , на острове Скаредо находился ещё один человек.Молодой парень ,ранее не появлявшийся на этом острове. Он пришёл к директору Лориусу. Что происходило у них-не известно до сих пор.Но вскоре парень исчез и через несколько часов произошла вспышка после которой исчезли все... Магщество списало всё на Колодец,хотя призраки утверждали обратное но их слушать попросту никто не стал.
    Прошло несколько лет и в Тибидохсе появились Некромаги , и странным образом колодец снова проснулся.. Но всё закончилось хорошо и учителя были спасены.Эти две,казалось бы совершенно не связаных, Истории постепенно забылась бы если бы не одно но....

http://i028.radikal.ru/0809/e9/b290e31a8dca.gif
Таня неспеша перерывала вещи в сундуке непонятно как оказывшимся за печкой в доме Ваньки.Вдруг она наткнулась на какую-то книгу
-Вань.Она тебе нужна или нет?-спросила девушка уже было хотевшая отбросить её, как вдруг книга сама собой раскрылась и слова воникли в воздухе:
  Веками испорченный замок стоит,
Ничто не проявит жизни уж в нём,
Все люди во тьме – лишь тень без движенья,
Рассыплются за день и за ночь в прах.
И как исказилось ЕГО отраженье
В бездумных глазах их – кривых зеркалах.
Так исчезнет скоро весь мир и народ!
Будут серые души блуждать так нелепо.
ОСТАНУТСЯ те лишь кто поймут и спасут.
Не боясь ,не страшась,
Ждут лишь ответа.....

  О нет.. ещё одно пророчество...  когда же это закончится.. я же уже покинула Тибидохс...И вообще про что же тут говорится... не весело подумала Таня.Внезапно  книга засветилась и на обложке девшука смогла разлечить название....СКАРЕДО.

http://i028.radikal.ru/0809/e9/b290e31a8dca.gif
Так что же произошло более 100 лет назад...и как  с этим связаны Тибидохские  некромаги...
Тане Гроттер и её друзьям придётся посетить загадочную школу и разобраться  во всём при этом спася мир от гибели....

ПОМОГИ ИМ....