Если вас тут нет, то пишите в Личку админу и вас добавят  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

тайная организация учеников Хогвартса, главой которой является Гарри Поттер. Целями ОД являются тренировки по защите от Тёмных искусств, а также (поначалу негласная) помощь ордену Феникса в особо важных случаях для борьбы с Пожирателями Смерти.
ОД возник по той причине, что преподователем по Защите от тёмных исскуств стала заместитель Министра Магии Долорес Амбридж, которая на уроках намеренно не давала практические навыки, заставляя зубрить лишь теорию, по указу Министра Фаджа.
Идея создания ОД принадлежала Гермионе Грейнджер. Она решила, что поскольку Гарри имеет немалый «боевой опыт» и хорошо владеет защитной магией, то он и сам сможет обучать остальных необходимым в бою заклинаниям. Среди надёжных знакомых ей удалось завербовать немало желающих. Первое, организационное заседание состоялось в Хогсмиде, в кабаке «Кабанья голова». Там же был составлен волшебный список ОД, в котором подписался каждый участник.
Название «Отряд Дамблдора» было придумано как насмешка над Министерством Магии, которое подозревало, что директор школы Хогвартс Дамблдор, бывший в опале, тайно собирает армию для захвата власти.
Штаб-квартирой отряда является Выручай-комната в Хогвартсе, появляющаяся только тогда, когда она нужна человеку, и появлялось в ней всегда то, что человеку было нужно в тот момент. Связывались члены отряда с помощью заколдованных Гермионой монет. На них зажигалась каждая новая дата сбора Отряда.

    * Гарри Поттер - глава организации в 1995-1996 году.
    * Гермиона Грейнджер — основатель организации.
    * Джинни Уизли
    * Невилл Долгопупс — глава организации в 1997-1998 году.
    * Полумна Лавгуд.
    * Рон Уизли.
    * Фред Уизли
    * Джордж Уизли
    * Ли Джордан
    * Дин Томас
    * Симус Финниган
    * Парвати Патил
    * Падма Патил
    * Лаванда Браун
    * Чжоу Чанг
    * Мариэтта Эджком — предательница Отряда Дамблдора.
    * Эрни Макмилан
    * Джастин Финч-Флетчли
    * Захария Смит
    * Майкл Корнер
    * Кэти Белл
    * Алисия Спиннет
    * Анджелина Джонсон
    * Колин Криви
    * Ханна Аббот
    * Деннис Криви
    * Терри Бут
    * Сьюзен Боунс
    * Ангелина Стокс
    * Amanda Wood
    * Кейтрин Элизабет Этфул
    * Юнона Хелен Никель